Страница 1 из 1

Dovecot public folders subscription

Добавлено: 2010-05-24 11:22:38
tux2002
Привет всем!
У меня два вопроса по Dovecot.
1. Возможно ли сделать раздельные файлы подписки (subscriptions) для каждого пользователя при использовании общих каталогов IMAP (public namespace). Дело в том, что сейчас у меня пользователи подписывааются на каталоги через один общий файл /shared-folders/subscriptions. Это совсем не дело :(. Формат каталогов - maildir.
2. Мной замечено что файл /shared-folders/subscriptions не изменяется, а пересоздаётся при каждом изменении, что приводит к необходимости rwx для всех пользователей на родительский каталог /shared-folders. Я не могу себе позволить такую роскошь, потому что тогда пользователи смогут удалить любой вложенный maildir, даже не имея на него прав. Есть у Вас идеи как решить данную проблему с правами?

Заранее спасибо.

Re: Dovecot public folders subscription

Добавлено: 2010-05-27 1:07:55
moury
1. У dovecot при работе с общими папками есть еще пара веселых заморочек. Советую использовать только персональные подписки юзеров на общие папки. Ищите в описании папок CONTROL.

А чтобы юзера не могли отписаться, нужно по крону (или после логина) пускать скрипт, который смельчаков подписывает обратно.

2. Я когда-то делал подобное при помощи acl-плагина.